Cold Team [Company Of Live Devils]
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Подарок от 12_oz_mouse - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: @nton, Joker, Nik  
Форум » Основной форум » Бар "Замерзший Дьявол" » Подарок от 12_oz_mouse (История)
Подарок от 12_oz_mouse
@ntonДата: Вторник, 22.03.2011, 17:13 | Сообщение # 1
Награды: 2
Репутация: 117
История команды (рассказ)
Первая Часть

-Допивай и пойдем.
-Антоха, а почему сейчас-то, я же только сел.
-Дружище, давай без этого. Ты прекрасно знаешь, что мне пришлось
покрутиться, чтобы влезть в эту группу ученых с сопроводиловкой.
-Ладно, не кипятись. Это я так...
Богдан встал и направился к выходу из забегаловки. Таких вокруг периметра было с десяток, но все они были похожи как одна: пропахшие дымом, темные и неуютные, с ужасной жратвой и выпикой, которая отличалась от тормозной жидкости только этикеткой. По пути Богдан остановился у стола, за которым сидел их новый компаньон. Он спал.
-Эй, Фрости. Давай вставай. Пора.
Фрости встал и небрежно поплелся к выходу, на ходу нацепляя вещмешок. Утреннее солнце резало глаза после полутьмы харчевни. Все трое шли быстрой походкой по еще пустым улицам. Хотя и в более поздние часы эти поселки не изобиловали людьми. Мало кто решался жить в близи Зоны. Только люди, которые делали на этом деньги, романтики, да беглецы. К первым из них относился Антон. Он уважал Зону, она его влекла, но всегда имел холодную голову и точный расчет. Никогда не рисковал, если это не могло сулить хорошую прибыль.
Богдан же относился к романтикам. Его влекло все неизведанное с детства, а
впервые услышав о Зоне отчуждения, больше не мог спать. Сначала в институте попросил перевести его в лаборанты при исследовательском центре в окрестностях Зоны, а потом, познакомившись со сталкерами, забросил работу и влился в ряды вольных исследователей Зоны. Здесь он и познакомился с Антоном и Схроном. Но вскоре Схрон пропал. Никто так и не узнал, что именно случилось при очередной вылазке Схрона. Он часто ходил в Зону один, она всегда звала его. Видимо, однажды она просто решила не отпускать его.
На место Схрона пришел Фрост. Никто не знает откуда он пришел в Зону. Ведь это и был тот самый тип — беглец. Это люди которые скрываются в Зоне и её окрестностях от прошлой жизни и уж явно они не пожелают рассказывать о ней. Ходили слухи, что раньше он был из тех, кого называют золотой молодежью, но попал в историю, из которой выкрутиться не смог. На первой же вылазке попал в заваруху, его напарники погибли. С перерезанным сухожилием Фрост полз больше суток. Недалеко от Агропрома его и подобрали Антон с Богданом. С тех пор они побывали во многих переделках, крепко сдружившись и безоговорочно доверяя друг другу.
Через час они уже подходили к кордону. Ученые и военные выгружались из грузовика. Группа была небольшой, и сталкеров пригласили как проводников. За полторы недели группа должна была дойти до военных складов, по пути проводя измерения и оставляя исследовательские зонды вблизи аномалий. Потом они планировали выдвинуться в Лиманск и, после контрольных замеров на местности, вернуться прежним маршрутом. Военные были ребятами крепкими и бодрыми, с неисчерпаемым зарядом раздолбайства на отдыхе и невероятной собранностью при движении. Антону эти ребята понравились. Они относились с уважением к Зоне, были всегда внимательны и собранны при перемещениях. Это говорило о неоднократных вылазках. Ребята были молодые, но перевод в группу сопровождения попросили явно добровольно. Тито и Брокер производили впечатление людей, которые и воевали и весилились на полную, как в последний раз. Знаков отличия сопоровождение не носило, но, судя по всему, группой руководил Фил. Он казался старше ребят, и его распоряжения всегда неукоснительно выполнялись. Четвертым бойцом был Санек. Почти все время он молчал, во всем был аккуратен. Из ученых сталкерам запомнился только человек со странным прозвищем "Поллитровая мышь". Никто так и не догадался, за что его так прозвали, но все склонились к версии совмещения шуток о лабораторной мыши и соответственно лабораторной склянки, емкостью поллитра.
За четрые дня группа дошла до свалки. Было принято решение заночевать на старом КПП. Все понимали, что вокруг свалки вероятность нарваться на группу бандитов, которые не побоятся вооруженной охраны ученых, резко возрастает.К тому же у насыпи командир военных, после проверки маршрутного листа и
прочих бумажек рассказал, что недавно на АТП прямо у них под носом, ночью бандиты вырезали группу сталкеров. Дежурными на ночь остались Брокер и Фил. Все остальные расчехлили спальники и начали укладываться. Только Мышь сидел и смотрел какие-то свои бумажки, в невероятном беспорядке разбросанные по старому столу... Было далеко за полночь, когда все проснулись от окрика «Стой! Кто идет?! Стреляю на поражение». Это был уверенный голос Фила. Бойцы и сталкеры мгновенно вскочили и, схватив оружие, бросились занимать позиции по периметру.
По рации Фил сообщил: «Со стороны свалки вижу двоих. Вооружены. Передвигаются бегом».
- Не стреляйте! Нас бандиты преследуют!
-Подойдите и остановитесь в пяти метрах от забора. Без шуток. Вы у меня на
прицеле!
Двое крепких ребят подошли и остановились в нескольких метрах от забора. Тот, что был повыше - носил очки. Судя по форме, это были два долговца. Они положили оружие и помахали руками. Им на встречу вышел Тито.
- Кто такие, чё ночью носитесь как вампиры с перепуга?
- Я Гад, а это Скобарь. На нашу заставу бандиты напали ночью. Всех положили, только вот мы, отстреливаясь, вырвались.
- Медленно, без резких движений, входите в КПП. Руки держите за ремнями.
- Антоха — позвал Фил, - иди сюда.
Антон подошел и взглянул на ребят. Гад радостно заулыбался.
- Антоха, черт, здорово! Целую ж вечность не видел тебя!!!
- Привет, привет! Опять приключения нашли со Скобарем?
Антон повернулся к Филу.
- Все нормально. Я этих балбесов давно знаю. Ручаюсь за них.
- Всем вернуться на позиции. До тех пор, пока Гад и Скобарь находятся в нашей группе, оружие будет хранится под присмотром Санька. Тито и Брокер присоединяются к охране периметра.
- Вас понял.
Санек подобрал оружие, лежащее перед воротами, а так же личное оружие сталкеров и отнес в караульное помещение КПП. Свои вещи и спальник он разместил там же. Когда все немного успокоились, стало понятно, что эту ночь лучше провести бодрствуя. Ребята вскипятили котелок чая на спиртовке.
Фил распорядился выдать всем галет и несколько пряников, чтобы немного подкрепится.
- Расскажи, что случилось. Бандиты же не совсем психи, чтобы на долговцев
нападать?
Говорили все шепотом, боясь нарушить тишину ночи. Тишина эта была словно
натянутая нить, готовая лопнуть звуками выстрелов.
- Да, это верно, Антоха. Да вот только мы на той неделе тормазнули на посту
своем группу бандюков. Скобарь пошел разговаривать с ними. Человек
восемь их было. Говорят "дело у нас, пропустите". А что им в самом деле
делать в стороне 100 рентген? Ну мы их обыскать решили. Ну тут самый
нервный из них ствол достал и пальба началась. Наших двоих ранили. Их
всех положили. Да видать дело-то у них важное было. Несли они какую-то
штуковину, да только тот, кто нес её, вместе с ней и взорвался. Поняли мы,
что из-за неё все дело по тому, как они его защищали... А сегодня ночью они
закидали заставу гранатами, а потом подожгли облитую бензином землю
вокруг и начали обстреливать. Пришли они с двух сторон. Как мы
вырвались, до сих пор не знаю.
- Да, дела... Как же нам теперь к военным складам пройти? Через бар-то
опасно теперь идти. На пути к нему несколько старых лагерей бандитов. А
теперь они все на взводе... А что слышно про темную долину?
- Да говрят, что месяц назад псих какой-то в одиночку вырезал человек 20
бандитов. Всех кто там был. Вроде как они военных похитли и там держали.
А потом туда с военных складов отделение Никиты, который Ник, пошло.
Думаю, они собирались там обосноваться и перевалочную базу устроить. А
куда это ты сунулся с этими почтенными господами?
- Нам до склада дойти надо.. Но это ты уже понял, я думаю. С учеными, как
видишь. Изучают они все...
- А как зовут?
- Да какая разница. Они с нами не говорят почти. Знаю только вон того, что
читает все сидит. Мышью зовут. Поллитровой.
- Хаха. Смешное прозвище. И правда, на мышь при этом свете похож. Мышь,
ты знаешь, я вот тут думал: как люди идут на такие поступки? Зачем мы все
разрушаем? Зачем убиваем друг друга? Неужели природа создала нас
такими?
- Навряд ли. Уж больно не вписывается все это в общую картину гармонии.
Все в этом мире пронизано тонкими нитями взаимосвязи и все находится в
безуперчном балансе. И лишь человек не вписывается в эти законы. Он все
разрушает, и почти ничего не создает взамен. У него свои понятия красоты и
гармонии, имеющие лишь отдаленную связь с красотой и гармонией
природы и всего сущего. Хотя, ведь может поэтому природа и заложила в
нас механизмы, которые заставляют нас ненавидеть друг друга. А может мы
созданы не природой.
- Кто-то, я вижу, секретных материалов в детстве пересмотрел.
- А почему нет? По мне так самые удивительные вещи, мысли, идеи мы
находим там, где меньше всего этого ожидаем. Вы ведь слышали теорию
просхождения зоны?
- Да. Группа ученых, информационное поле... Все это слухи. Я, честно говоря,
и сам подумываю, человеческих ли рук это дело? С другой стороны, столь
неосторожными с такими ценными и опасными вещами могут быть только
люди.
- Вот и в среде ученых идут разнотолки. Одни говорят про засекреченный
эксперимент правительства, другие про эксперимент пришельцев, третьи
про то что этот эксперимент вели пришельцы совместно с правительством.
Так или иначе, возможно Зона как-то сможет натолкнуть нас на ответ.
Эту ночь мало кто смог заставить себя поспать хоть немного. Утро встретило
всех прохладой осеннего солнца.






Other nicknames: Thr0wer, hotHead
>Моя статистика в Battlefield Bad Company 2
 
Форум » Основной форум » Бар "Замерзший Дьявол" » Подарок от 12_oz_mouse (История)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by @nton © 2008-2012 Хостинг от uCoz