Cold Team [Company Of Live Devils]
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | людям свойственно быть "баранами" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sanec  
Форум » Основной форум » Речи о Жизни » людям свойственно быть "баранами"
людям свойственно быть "баранами"
sanecДата: Пятница, 03.04.2009, 23:47 | Сообщение # 1
Награды: 1
Репутация: 28
Ученые выяснили, что людям свойственно быть "баранами" и слепо идти за тем, кто стал лидером

Толпа людей ведет себя наподобие стада баранов. Она слепо следует за одним или двумя лидерами, даже не задумываясь, кто они и куда их ведут, пишет The Daily Telegraph.

Необычное открытие было сделано учеными из университета Лидса. Они провели серию экспериментов: добровольцев попросили бродить по большому залу, не разговаривая друг с другом. Среди участников выбирали несколько человек, которым давались более четкие инструкции, какого маршрута следует придерживаться. (Полный текст на сайте InoPressa).

Опубликованный отчет продемонстрировал, что задать направление группе людей численностью не менее 200 человек может "информированное меньшинство", составляющее всего лишь 5%. Оставшееся "стадо" бессознательно следует за лидерами. В этом наблюдаются четкие параллели с поведением групп животных, утверждают исследователи.

В ходе экспериментов испытуемые вырабатывали общее решение, хотя им не разрешалось ни разговаривать друг с другом, ни общаться при помощи жестов. В большинстве случаев участники эксперимента даже не осознавали, что их кто-то ведет.

Нынешняя работа перекликается с исследованием ученых из Утрехтского университета. Они доказали, что большинство людей предпочитает следовать за лидером, даже если проводник сам не знает, куда идти.

Дал бы ссылку где про жто написано подробнее, но сайт тот уже закрылся...


Знай ПРАВДУ! | Трезвая Россия | КОБа | ОСОЗНАНИЕ
 
FrostДата: Суббота, 04.04.2009, 10:57 | Сообщение # 2
Награды: 3
Репутация: 74
это уже давно всем известно... happy

Иногда бывает так хорошо,что даже плохо.
А иногда бывает так плохо,что слово "3.14здец" кажеца просто смешным.
 
sanecДата: Суббота, 04.04.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Награды: 1
Репутация: 28
Но никто не пытается этого изменить, в себе в-первую очередь...

Знай ПРАВДУ! | Трезвая Россия | КОБа | ОСОЗНАНИЕ
 
FrostДата: Суббота, 04.04.2009, 13:01 | Сообщение # 4
Награды: 3
Репутация: 74
smile это фактически невозможно... это на подсознательном уровне... а те кто считают что они могут на это повлиять глубоко заблуждаются... считая себя особенными... они могут лишь думать что они самостоятельны но это заблуждение... (разумеется я говорю не о таких мелочах как выборы и т.п.)

Иногда бывает так хорошо,что даже плохо.
А иногда бывает так плохо,что слово "3.14здец" кажеца просто смешным.
 
sanecДата: Суббота, 04.04.2009, 13:28 | Сообщение # 5
Награды: 1
Репутация: 28
Человек - в первую очередь мыслящее существо, обладающее самосознанием и личностными характеристиками, и для того чтобы осознать кто и куда тебя ведёт не надо быть особенным, для этого достаточно обладать всей полнотой информации и мыслить на глобальном уровне...

Знай ПРАВДУ! | Трезвая Россия | КОБа | ОСОЗНАНИЕ
 
FrostДата: Суббота, 04.04.2009, 13:31 | Сообщение # 6
Награды: 3
Репутация: 74
smile т.е. надо быть объективным так?

Иногда бывает так хорошо,что даже плохо.
А иногда бывает так плохо,что слово "3.14здец" кажеца просто смешным.
 
sanecДата: Суббота, 04.04.2009, 14:43 | Сообщение # 7
Награды: 1
Репутация: 28
Надо стараться быть объективным, и объективно рассматривать не отдельную область нашей жизни, а брать более глобально, тогда всё встанет на свои места... но для понимания надо обладать полнотой знаний, что даётся в Концепции Общественной Безопасности

Знай ПРАВДУ! | Трезвая Россия | КОБа | ОСОЗНАНИЕ
 
FrostДата: Суббота, 04.04.2009, 15:41 | Сообщение # 8
Награды: 3
Репутация: 74
ну ты уже тогда не объективен... т.к. рассматриваешь всю жизнь только с позиции вашей теории... и преподносишь её как единственно верную...

Иногда бывает так хорошо,что даже плохо.
А иногда бывает так плохо,что слово "3.14здец" кажеца просто смешным.
 
sanecДата: Суббота, 04.04.2009, 19:20 | Сообщение # 9
Награды: 1
Репутация: 28
Человек в принципе не может быть объективным, и я сказал:
Quote (sanec)
Надо стараться быть объективным

Quote (Frost)
т.к. рассматриваешь всю жизнь только с позиции вашей теории...

Да я во многом теперь ориентирую на КОБ, потому как это единственный источник знаний, который позволяет рассматривать старые(и не только) вещи более в широко формате(на глобальном уровне)...

Quote (Frost)
и преподносишь её как единственно верную...

Да, я считаю, что это единственно верная концепция для построения справедливого общества на планете Земля, а если ты так не считаешь, то предложи другую, я тебя внимательно выслушаю...
И мой тебе совет, попробуй почитать литературу или посмотреть видео ,может пересмотришь некоторые вещи, или посмотри на них с новой более широкой стороны. Хотя бы ради интереса. Я тоже сначала воспринимал КОБ подозрительно (как любое новшество не соответствующее нынешней идеологии), потом я ради интереса скачал вводную лекцию, в итоге она меня зацепила, я стал смотреть следующие лекции и чем я дальше смотрел тем больше удивлялся тому что они говорят правду, а больше всего удивляло(даже поражало) то что я этого раньше не видел!!!


Знай ПРАВДУ! | Трезвая Россия | КОБа | ОСОЗНАНИЕ

Сообщение отредактировал sanec - Суббота, 04.04.2009, 19:24
 
Форум » Основной форум » Речи о Жизни » людям свойственно быть "баранами"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by @nton © 2008-2012 Хостинг от uCoz